Телефон: +7 (4967) 76-54-50,76-54-51,76-54-52
Англ. версия:

Блочно-модульная котельная 1,2 МВт Московская область

Рассматривая такое оборудование, как паровой модульный блочный котел, стоит обратить внимание на то, что это специальная установка, которая предназначена для реализации процесса обеспечения паром, как сельского хозяйства, так и всевозможных предприятий промышленного типа. В зависимости от того, какой вид топлива использует котельная, она может быть:
  • газовой;
  • твердотопливной;
  • применяемой топливо жидкой консистенции.
Технические характеристики Несмотря на то, каким выступает производство такого устройства, как котельная, оно обладает следующими особенностями:
Название Значение
Обшивка модулей с внешней стороны Сэндвич-панели, утепленные ватой минерального образца
Размещение Пристроенный или стационарный
Вид горелки Комбинированная или однотопливная
Паропроизводительность Порядка 100 кг пара за час
Показатели автоматизации наличие автоматического режима
Период эксплуатации Не менее 15-ти лет
 
Описание объекта: 
Тепловая мощность — 1,2 МВт.;
Основное топливо — Газ;
Резервное — Дизельное;
Температурный режим — 90/70 °С;
Дата — 2017 год.
Блочно-модульная котельная предназначена для теплоснабжения объекта в Московской области.Здание котельной контейнерного типа, габаритные размеры которых были определены из условий расположения котельного оборудования и условий транспортировки автомобильным транспортом.
В котельной установлены два водогрейных котла Buderus SK755-600 тепловой мощностью по 600 кВт, оснащенных комбинированными (газ-дизтопливо) горелками HP65 фирмы CIB Unigas (Италия). Схема теплоснабжения закрытая. Циркуляция теплоносителя осуществляется насосами фирмы «Wilo».
В котельной организовано погодозависимое регулирование температуры теплоносителя. Для предотвращения отложений накипи смонтирована установка Na-катионирования для умягчения воды. Для предотвращения коррозии оборудования и трубопроводов установлен дозатор химреагента на связывание кислорода.Для компенсации температурных расширений теплоносителя в котельной установлены два расширительных мембранных бака объемом 50 л каждый.В отдельном отсеке установлен бак аварийного топлива объемом 6м.куб.Котельная предназначена для работы в автоматическом режиме без постоянного присутствия обслуживающего персонала. В котельной предусмотрен учет отпущенного тепла в тепловую сеть, холодной воды на вводе в котельную, электроэнергии, коммерческий учет расхода природного газа.В качестве системы дымоудаления в котельной применены газоходы из нержавеющей стали типа «сэндвич» отдельно для каждого котла, которые крепятся к стене отапливаемого здания. Источником газоснабжения котельной является газопровод высокого давления. Максимальный расход газа составляет 142 м.куб./час. Цветовое решение здания выбрано на основании технического задания на проектирование, утвержденного заказчиком. В котельной предусмотрена вентиляция, обеспечивающая трехкратный воздухообмен и подачу воздуха на горение. Расчетный срок эксплуатации котельной 20 лет. Стабильная работа такого оборудования обеспечивается всеми необходимыми элементами в большом количестве, которые по доступной цене сможете приобрести у нас для создания и реализации наилучшей котельни.